вторник, 4 декабря 2012 г.

Министерство обороны Великобритании запускает GEMS Online - первое облачное решение на K2 blackpearl

Министерство обороны Великобритании объявило о запуске системы GEMS Online, построенной на K2 blackpearl с использованием G-Cloud инфраструктуры. GEMS Online предназначена для сбора и обработки различных предложений и идей, возникающих у сотрудников Министерства обороны, для осуществления эффективных преобразований и внедрения инноваций внутри Министерства,  опираясь на опыт своих сотрудников.

Каждая поступившая идея от любого из 150 000 сотрудника теперь будет отслеживаться системой, гарантируя ее прохождение через предсказуемый и прозрачный процесс рассмотрения и оценки. Выявляемые возможности экономии и эффективности рассчитываются как часть этого процесса, и позволяют Министерству обороны строить соответствующие отчеты эффективности, основанные на анализе всех поступающих предложений.

Приложение GEMS Online открывает новые горизонты для Министерства обороны. Используя G-Cloud инфраструктуру, разработчики проекта работали с Skyscape и К2 для быстрой постановки задачи, дизайна процессов, реализации и тестирования приложений GEMS. Менее чем через 6 месяцев с момента начала проекта система была разработана, установлена и полностью готова к работе по приему и обработке новых идей и приложений сотрудников Минобороны.

Бумажный вариант этой системы, существующий в Министерстве, сэкономил в первый год ее использования более 12 млн. фунтов стерлингов. Внедрение электронной версии, по оценкам аналитиков Министерства, обладает потенциалом экономии до 200 млн. фунтов материальных и нематериальных затрат.

K2 blackpearl, отмеченная многими наградами как лучшее BPM-решение на платформе Microsoft .NET, была выбрана заказчиком в 2006 году для автоматизации различных процессов внутри Министерства, и составлены соответствующие планы разработки и развертывания различных решений вплоть до 2014 года.

Официальный пресс-релиз компании: http://www.k2.com/en/displaycontent.aspx?id=4910


Комментариев нет:

Отправить комментарий