среда, 13 февраля 2013 г.

Как установить пустое значение выпадающему списку (DropDownList) в K2 smartforms

Это короткое видео (4 мин) также навеяно вопросами пользователей. Действительно, при всей своей мощи и функциональности, K2 smartforms является пока еще новым продуктом, и, реализация некоторых, казалось бы очевидных и простых вещей, о которых вроде бы и не задумывался на предварительном этапе, становятся нетривиальным делом :)

Ну кто бы мог представить на этапе проектирования системы, что K2 smartforms, позволяя без какого-либо программирования загружать в DropDownList данные из SAP, SharePoint, CRM, SQL Server, Oracle, AD и т.д. и т.п., одним словом без разницы какие данные, в том числе и композитные (путем объединения нескольких разнородных источников данных в одном запросе) - отображая в выпадающем списке, например, составную информацию в виде ФИО сотрудника из Active Directory и тут же в скобках его табельный номер из SAP, так вот - эти самые K2 smartforms, на текущий момент в версии 1.0.1, не имеют возможности обращаться к элементам списка по индексам. Как было бы здорово, поставить индекс -1 и очистить выпадающий список, а нет :).

Тем не менее, такую функциональность все равно можно очень просто реализовать, смотрим пример:


В конце видео сделал небольшую ошибку, сделав неактивным не тот контрол (чекбокс, вместо выпадающего списка), прошу прощения, заработался :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий